пятница, 1 декабря 2017 г.

Самураи-СамАРИЙцы.


Попалась на глаза работа Носовского и Фоменко "ВЕЛИКОЕ = "МОНГОЛЬСКОЕ" ЗАВОЕВАНИЕ ЯПОНИИ." и много разрозненной информации стало складываться воедино.
Начнем с :"Выше мы уже приводили данные, свидетельствующие в пользу идеи, что Япония также была колонизирована Русью-Ордой в эпоху великого = "монгольского" завоевания. Военное правление самураев = самарийцев = самарцев"


Вот на Самарцах остановимся поподробнее.На планете очень много городов и рек носящих название Самара а как мы понимаем если одно и тоже слово встречается в совершенно разных местах то это слово должно нести определенную смысловую нагрузку .

У Птолемая Алане названы Скифами, у Маркиана - Сарматами, а в грузинской истории - Россями. Аммиан описывает их как Руссов. Но в дополнение заметим, что река, называемая ныне Somme, орошавшая некогда поля древней Алании, там существовавшей, называлась в то время Самарою, а город, построенный на обоих её берегах, нынешний Amiens, носил имя Самаробреги (берега Самары).
К этому можно еще добавить Самару в Ираке ну и конечно в самой РАССЕНiИ.
Ну и чем примечательна Самара в России так как я сам в ней живу то слышал рассказы о очень развлетвленной ее подземной части и что самое интересное что качество отделки подземных ходов превосходит на порядок то что мы сей час имеем на поверхности.Ну и конечно остатки стены которую можно разглядеть только с самолета.
Ну и что об Самаре и о смысле слова говорят ВЕДАющие люди:
AWDW
191 - 12.10.2004
САМ-АР-было 3и..одна под другой..см. раскопки..самой древней-(причем САМЫЙ ТОЛСТЫЙ-4.5метра слой)около 2-3 тыс.до того..она всегда там была..а глубже ещё не копают...копали томичи..работу-прикрвыли..и тоько в Самарских ведомостях успела выйти статьюшка..типа "О!!! а мыж древнее Рима!"..на том всё и закопали..

ОтРок
37 - 13.04.2006 - 13:34 Арарату. А связь такая. Сказал ИСУС ученикам своим:" Не ходите вы в город САМ АРИЙСКИЙ.....,не ходите к народам СЕВЕРА и т.д." А как потом евреи переименовали Самарию,то не важно.Даже в Ираке до сих пор есть САМАРА.

Продолжим далльше:
"Выше мы уже приводили данные, свидетельствующие в пользу идеи, что Япония также была колонизирована Русью-Ордой в эпоху великого = "монгольского" завоевания. Военное правление самураев = самарийцев = самарцев было, скорее всего, правлением Орды, установившимся на Японских островах после их завоевания. В частности, как мы уже отмечали, именно сюда затем переместились многие ордынцы из Московской Тартарии и северо-запада Америки после разгрома "Пугачева" во второй половине XVIII века. Сохранились ли какие-либо следы "монгольского" завоевания Японии? Да, следы есть. Обратимся к старым картам Японии. Например, к карте Японии в известном атласе Джона Блау, опубликованном, как считается, в 1655 году.На юге Японии мы видим два острова, называющиеся одинаковым словом GOTTO. Вероятно, это название произошло от имени ГОТЫ."
"Название известного японского города Киото, старой столицы Японии, практически совпадает с названием КИТИЯ, или КИТАЙ, или СКИФИЯ. Между прочим, название новой столицы Японии - города ТОКИО,при обратном прочтении превращается в КИОТО.По-японски, слова ТОКИО и КИОТО состоят каждое из двух иероглифов и отличаются лишь их порядком. При одном порядке иероглифов получается КИОТО. Когда их поменяли местами, получилось ТОКИО. Напомним, что столицу Японии перенесли из Киото в Токио.
Название японского города НАГОЯ могло появиться на Японских островах как след известной НОГАЙСКОЙ Орды. Казаки-Ногайцы, надо полагать, тоже участвовали в завоевании Японских островов."

Что нам может еще потвердить догатки Носовского с Фоменко так это Славянские символы такие как Свастика.

Ну и конечно Великий Могучий ведь такое казалось бы чисто Японский термин как Харакири можно расшифровать только используя Славянский язык.
Вихрь – Хара (Океан, Вместилище Жизненной Изначальной Силы)-отсюда же и Казаки характерники.
Ирий(Сварга) Небесное Царство Богов-опять же есть только у Ариев.
И что мы имеем в итоге :
Выпустить энергию ХАРА в ИРИЙ.
Сохранилась фотография последнего самурая Японии и что же мы видим?А видим мы человека с выраженными европейскими чертами лица.
Еще есть  народ Айны которые ну не как не похожи на Японцев.
Прорисовывается такая тенденция что там где проживали СамАрийцы была каста воинов будь то Самураи или Ассасины которую не без основания можно перевести как АссыСыны то есть Сыны Войны.Подробнее о Ассасинах:
http://onanerbe.blogspot.ru/2017/03/assasins.html

Была огромная империя но появилась : «Мосхиния,  пишет он,  разделена на три части: одну колхи, вторую иверы, третию армяне имеют»  народы, от славян весьма отменные. В наших летописях до начала Москвы не находим по российским областям подобного имени; и у Нестора при исчислении славенских поколений о мосхах глубокое молчание. Великий перерыв времени, в кое о мосхах не упоминают внешние и домашние писатели, не позволяет утверждать о единоплеменстве мосхов и славян московских без довольного свидетельства.
Ломоносов.
Которая сожрала  как раковая опухоль всю империю.Ведь походы Ермака и постоянные войны с Османской Империей с ее Янычарами Славянской внешности (те доводы откуда они там взялись даже озвучивать смешно) были как метастазы которые она распустила везде и всюду.



1 комментарий:

  1. Велика вероятность связи образа Велиара с праславянским Велесом (Волосом),близким шумерскому Белу. Греческое «себастос» (священный) уже в античности использовалось для обозначения жителей Самарии, где было немало северных переселенцев.
    Там жил и Симон Маг; якобы «отец всех ересей», известный и русским летописям. Ощутимы связи богатыря-исполина Велиара со Святогором и иными северными гигантами-титанами,другими эпическими героями

    ОтветитьУдалить